В северной столице клиентов новых квартир и отечественных авто освободят от налогов

В Санкт Петербурге предложили отменить транспортный налог

Уже в конце совещания губернатор Георгий Полтавченко напомнил депутатам, что пора заняться приведением Петербурга в порядок. Сделано это будет для тех, кто купил русский автомобиль. «Прошу в максимально короткие сроки произвести юридическое оформление данных мер, чтобы позволить нашим субъектам экономики пользоваться ими», — приводит ТАСС комментарий Полтавченко.

Налог могут уменьшить для новых клиентов на первые три года. Но в начале весны петербургские автодилеры зафиксировали некоторое оживление рынке, прогнозируя, что по результатам месяца падение продаж будет менее, чем прошлом году.

Соответствующее предложение озвучила руководитель комитета по финансовой политике Елена Ульянова на совещания руководства в Смольном. Единое условие для получение преференции — машина должна быть приобретена и зарегистрирована в Северной столице в течении следующего года.

Как проинформировала на совещании руководства председатель комитета по финансовой политике Елена Ульянова, льгота рассчитана как на физ. лиц, так и на юридических.

Запись опубликована автором в рубрике news.