ВЫЗВАТЬ ЭВАКУАТОР В СПб

Эвакуация автомобиля может понадобиться не только после аварии. Такими услугами пользуются при серьезных поломках транспортного средства или если заканчивается бензин. Эти проблемы являются причинами невозможности самостоятельно доставить автомобиль на заправку или в автосервис, и приходится прибегать к помощи компаний, оказывающих услуги по эвакуации.

Чтобы эвакуатор приехал на место происшествия как можно быстрее – в первую очередь необходимо правильно выстроить разговор с диспетчером эвакуационной службы. Необходимо предоставить ему полную информацию о том, где находится автомобиль, по какой именно причине он не может двигаться и какого типа и марки машина. Последнее необходимо для того, чтобы диспетчер понимал, какой вид эвакуатора справится с поставленной задачей.

Эвакуатор

Если проблемы возникают в черте города – достаточно назвать свое имя, сообщить номер телефона и указать адрес (если невозможно указать его точно – можно сообщить примерное местоположение, ориентируясь на близлежащие строения, организации, кафе и другие приметные объекты). На этом же этапе можно сообщить, куда именно необходимо эвакуировать транспорт.IMG_6859-21-11-18-17-52.JPG

Назначить время эвакуации также можно через оператора, и если она требуется в срочном порядке – это необходимо упомянуть. Нелишним будет сообщить и о характере повреждений: иногда бывает так, что в результате аварии или поломки ходовой части колеса машины оказываются заблокированы или автомобиль оказывается вне дороги – все это препятствует его затягиванию на платформу эвакуатора лебедкой, и для выполнения работы требуется спецтранспорт с краном-манипулятором.

Если подъезд к автомобилю заблокирован какими-либо препятствиями или невозможен – об этом тоже необходимо уведомить оператора, который, зная примерную обстановку, подберет эвакуатор меньших габаритов или предложит использовать подкатные телеги, при наличии которых подъезд к поврежденному авто будет необязателен.